Главная / Общество / Антон Чупков занял первое место в ЧМ по водным видам спорта в Будапеште

Антон Чупков занял первое место в ЧМ по водным видам спорта в Будапеште

Российский спортсмен Антон Чупков взял золото чемпионата мира по водным видам спорта. Чупков занял первое место в заплыве на 200 метров брассом. Соревнования проходят в Будапеште.

В пятницу, 28 июля, Антон Чупков приплыл первым в заплыве на дистанцию в 200 метров. Его время составило 2 минуты 6,96 секунды. Тем самым российский спортсмен обновил рекорды Европы и ЧМ.

Второе место занял японец Ясухиро Косэки со временем в 2 минуты и 07,29 секунды. Обладателем бронзы стал еще один японский спортсмен Иппэй Ватанабэ — 2 минуты и 07,47 секунды. Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште и завершится в воскресенье, 30 июля.