Главная / Спорт / Бавария разгромила Арсенал со счетом 5:1

Бавария разгромила Арсенал со счетом 5:1

Бавария Арсенал

Возобновление сезона в Лиге чемпионов вышло результативным. Но если случившееся накануне фиаско «Барселоны» в Париже было сенсационным, то разгромная победа «Баварии» над «Арсеналом» вряд ли удивила. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенцы на своем поле разгромили «канониров» со счетом 5:1.

Мюнхенская «Бавария» разгромила лондонский «Арсенал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

При этом нельзя сказать, что команда Карло Анчелотти была единоличным лидером на поле. Напротив, первый тайм вышел обоюдоострым, и в определенные моменты «Арсенал» доминировал на поле.

Встреча проходила в ночь на четверг, 16 февраля, на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и завершилась со счетом 5:1. В составе хозяев отметились форварды Арьен Роббен (11-я минута), Роберт Левандовски (53-я) и Томас Мюллер (88-я), а также полузащитник Тьяго Алькантара (56-я и 63-я). «Арсенал» ответил голом нападающего Алексиса Санчеса (30-я).

Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен признан лучшим игроком первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с лондонским «Арсеналом» (5:1) по версии УЕФА.

Опытный голландец открыл счёт в этой встрече красивым ударом в девятку из-за пределов штрафной площади. Он регулярно тревожил оборону соперника и в нескольких эпизодах был очень близок к тому, чтобы забить ещё.

По завершению первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Баварией» и «Арсеналом» пресс-служба мюнхенцев в Твиттере пошутила над соперниками.

«Повторим в следующем году?» — гласит запись в аккаунте «Баварии».

Сотрудники немецкого чемпиона намекают на то, что в прошлом мюнхенском матче этих команд 15 месяцев назад был зафиксирован точно такой же счет.