Главная / Спорт / Лестер и Атлетико расписали результативную ничью

Лестер и Атлетико расписали результативную ничью

Лестер Атлетико 18 апреля 2017 обзор матча видео голов

Лестер и Атлетико расписали результативную ничью (1:1), которой оказалось достаточно для мадридского клуба.

Первый матч Атлетико и Лестера окончился для подопечных Диего Симеоне с очень комфортным счетом — 1:0. Не позволив забить Лестеру, Матрасники оставили себе хорошие шансы в ответном матче.

Задание обыграть «Атлетико», с его сверхнадежной защитой, оказалось не по силам чемпиону Англии. Настрой у подопечных Шекспира чувствовался, готовы были показать свои лучшие качества «лисы», и в какой-то мере это получилось у них. Встреча прошла на достаточно высоких скоростях, много атаковали и били по воротам обе команды, опасных моментов также было создано не мало. А вышел в полуфинал тот клуб, у которого было больше опыта. Для Симеоне это уже хорошая традиция – выводить «матрасников» в четверку лучших команд Европы.

Задача Атлетико была ясна — забить хотя бы один гол и довести это противостояние до логичного завершения. Задача Лестера было на порядок сложнее — сыграть слаженно в обороне и забить нужное число голов.

В дебюте «Лестер» не помчался сломя голову вперед, это было бы слишком безрассудно. «Атлетико» также присматривался к хозяевам и если проводил комбинации, то редко они заканчивались ударами. Однако примерно минуты после 20-й команды все смелее переходили центр поля и проводили масштабные выпады.

Гости свой момент нашли в середине тайма. На 26 минуте Филипе Луис навесил с фланга на одинокого Сауля, который головой послал мяч в угол ворот. Тут Шмейхель был бессилен, ну а Лестеру необходимо было забивать три гола.

До перерыва у хозяев была только одна хорошая возможность отыграться. Марез здорово пробил из пределов штрафной, однако снова выше всяких похвал сыграл Облак. На эту атаку «Атлетико» ответило ударом Филипе Луиса – немного выше. А также Карроско перед самым сигналом на перерыв прорывался на отменную позицию, обыграв двоих защитников, и только Шмейхель вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу.

Во втором тайме Шекспир сделал двойную замену. Особенно обострил игру молодой Чилвелл, который сходу не использовал пару моментов, что простительно для 20-летнего игрока.

Отыгрались «лисы» в середине второго тайма – удар у Чилвелла не получился, но от Савича мяч отскочил к Варди и Джейми с близкого расстояния вогнал мяч под перекладину. По-другому забить было тяжело, перед форвардом сплошной стеной стояло два защитника.

Вообще, за второй тайм Лестер заслуживает самых высоких похвал. Много моментов создали хозяева и заставили Атлетико поволноваться, но реализация подвела хозяев. Где-то на пути мяча оказывались защитники, где-то точности не хватило. Особенно хороший шанс был у Мареза, который пробил мимо ворот с опаснейшего штрафного.

Примерно за 10 минут до конца Атлетико уже уверовал в свое преимущество и отодвинул игру от ворот. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью. Подопечные Шекспира провели последние минуты у штрафной гостей, но финальный штурм не завершился реальным шансом для второго гола.

Вырвать победу «Лестер» так и не смог, но вылетает из турнира с высокоподнятой головой. Уже хорошее достижение для дебютанта Лиги Чемпионов выход в четвертьфинал, ни одна другая английская команда так далеко не добралась. «Атлетико» же продолжает свой уверенный путь в престижном турнире и, судя по игре, полуфинал не станет конечной целью мадридского клуба.

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился впечатлениями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Лестером». Встреча проходила в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» и завершилась со счетом 1:1.

«Я полон эмоций и гордости за результаты своей команды. Хочу отметить отличную игру «Лестера» — соревноваться с ними было очень приятно. Мы переживали за исход противостояния весь матч, у «Лестера» были возможности дожать нас во втором тайме», — сказал Симеоне.
лавный тренер «Лестера» Крэйг Шекспир поделился впечатлениями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Атлетико». Встреча проходила в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» и завершилась со счетом 1:1 (2:1 в пользу «Атлетико» по сумме двух матчей).

«Мы должны были отдать на поле все, что у нас было. И в первом, и во втором тайме мы хорошо играли, хотя я должен был сделать замены еще раньше. Нам не стыдно проиграть команде такого калибра. После гола Варди мы получили нужный заряд, и нужен был второй мяч, но его не случилось.

Весь клуб, начиная от болельщиков и заканчивая владельцами, может гордиться собой, хотя я и сказал игрокам, что они должны стремиться к большему», — подитожил Шекспир.