Главная / Спорт / Манчестер Сити обыграло Монако со счетом 5:3

Манчестер Сити обыграло Монако со счетом 5:3

Манчестер Сити Монако

«Манчестер Сити» и «Монако» выдали великолепный спектакль 21 февраля 2017 года, забив на двоих сразу восемь голов в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Противостояние 1/8 финала ЛЧ между «Манчестером Сити» и «Монако» запомнится зрителям надолго. Команды на двоих вколотили 8 мячей тем самым установив новый рекорд. Данный поединок, в котором победу одержали «горожане» (5:3) вошел в историю, как самый результативный на данной стадии турнира.

Первый мяч на 26-й минуте забил английский полузащитник Рахим Стерлинг.

Однако всего через шесть минут капитан «Монако» Радамель Фалькао восстановил равновесие. Незадолго до перерыва 18-летний нападающий Килиан Мбаппе вывел гостей вперед.

В начале второго тайма у «Монако» была прекрасная возможность закрепить преимущество, однако Фалькао не сумел реализовать пенальти.

Вскоре команды вновь, как в боксе, произвели обмен ударами из разряда нокаутирующих. Сначала Агуэро после передачи Стерлинга отправляет мяч в сетку после достаточно простого для вратаря удара. А вот Фалькао в ответ сооружает феноменальный гол. Получив пас из глубины поля, Радомель легко разобрался с защитникам и запустил «парашют» над головой пошедшего вперед Кабальеро.

Опять шок – ну что не сделают подопечные Гавардьолы, и все время остаются «в минусе»! Но они все-таки сумели собраться и выдали великолепную голевую десятиминутку: Агуэро, Стоунз и Сане последовательно своими точными ударами сняли вопрос о победителе этого матча.

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» и «Монако», представляющий Францию, показали красивый футбол в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который понравился болельщикам. Такое мнение выразил главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, слова которого приводит пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

«Мы создали очень много моментов, не знаю, сталкивался ли «Монако» с таким количеством атак в нынешнем сезоне. Но их игроки также удачно проводили атаки, нападая 6-7 футболистами. Когда две команды стремятся атаковать, то всегда получается хороший и красивый футбол. Люди на трибунах были благодарны, а это является лучшим подарком для нас», — сказал наставник «Манчестер Сити».