Главная / Спорт / Реал обыграл Наполи со счетом 3:1

Реал обыграл Наполи со счетом 3:1

Реал Наполи

«Реал» у себя дома побеждает «Наполи» со счетом 3:1, несмотря на то, что первыми забили гости. У итальянцев отличился Инсинье, а затем Бензема, Кроос и Касемиро установили окончательный результат.

Испанско-итальянская дуэль между Реалом и Наполи обещала быть одной из самых интересных и результативных на данной стадии Лиги чемпионов. Обе команды блещут своим нападением, а Маурицио Сарри перед игрой заявил, что его подопечные не будут бояться нынешнего обладателя главного клубного трофея Старого света.

Встреча на «Сантьяго Бернабеу» началась неожиданно — с гола «Наполи», хотя уже на 21-й секунде открывать счет мог Карим Бензема. Тем не менее, первыми забили гости. Лоренцо Инсинье заметил, что вратарь хозяев Кейлор Навас потерял ворота и решился на удар метров с 30.

После этого неаполитанцы ушли в глухую оборону, рассчитывая исключительно на контратаки. «Реал» такая игра устроила. Хозяева усилили давление на владения Пепе Рейны и все тот же Бензема довольно быстро счет сравнял.

До перерыва «Королевский клуб» создал ряд отличных моментов, чтобы выйти вперед, но подвела реализация, и на перерыв команды ушли с равным счетом.

Второй тайм начался с быстрого гола «Реала». На 51-й минуте Кроос получил передачу от Роналду и красивым ударом вывел свою команду вперед. Спустя пять минут Каземиро увеличил преимущество своего клуба. Позже «Реал» несколько отошел назад, отдав инициативу своему сопернику. Однако, «Наполи» ничего не смог придумать, чтобы вскрыть оборонительную линию мадридского клуба. В итоге, до финального свистка счет больше не менялся и «Реал» отпраздновал победу над «Наполи» со счетом 3:1.

Реал в концовке тайма действовал на контратаках и мог доводить дело до унижающего, да и вовсе, превращать второй матч в формальность, но Джеймс Родригес, Модрич и Марсело попросту простили гостей. Ответная игра состоится в Неаполе 7 марта – на Сан Паоло никому легко не бывает, а коллектив Маурицио Сарри может совершить чудо и выбить Сливочных из Лиги чемпионов.

Полузащитник мадридского «Реала» Карлос Касемиро признан лучшим игроком первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Наполи», сообщает страница УЕФА в «Твиттере». Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и закончилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. Касемиро стал автором третьего гола своей команды.

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан поделился впечатлениями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Наполи» (3:1) и отметил нападающего команды Карима Бензема, который забил один из голов «сливочных».

«Начало выдалось неприятным, поскольку мы пропустили гол, который не вытекал из логики игры. Конечно, мы рассчитывали сыграть на ноль, но, к счастью, затем нам удалось забить трижды. Шансы команд по-прежнему равны. Впереди ответная игра, и нам будет тяжело. Да, 3:1 — результат хороший, но не окончательный.

Бензема продемонстрировал свой характер в решающие моменты матча. Карим мог забить ещё в этот вечер, и его часто критикуют за расточительность, но я доволен тем, что он постоянно создаёт остроту у чужих ворот и приносит команде большую помощь», — приводит слова Зидана Marca.