Главная / Спорт / Ростов разгромил чешскую «Спарту» — 4:0

Ростов разгромил чешскую «Спарту» — 4:0

Ростов Спарта

«Ростов» с убедительной победы начал выступление в плей-офф Лиги Европы. В первом матче 1/16 финала турнира подопечные Ивана Данильянца на своем поле разгромили чешскую «Спарту» — 4:0.

«Ростов» играл всю зиму с футбольным обществом в прятки, скрывая тренировки и контрольные матчи от посторонних глаз, однако одного лишь непродолжительного взгляда на него в первой официальной битве года было достаточно, чтобы понять: наш самый загадочный российский клуб, к счастью, нисколько не изменился. Команда Курбана Бердыева предстала все такой же организованной, уверенной, мобильной и в меру агрессивной, какой и заканчивала в декабре стартовую часть сезона, с хрустом выгрызая путевку в весеннюю стадию Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в четверг в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Миха Мевля (15-я минута), Дмитрий Полоз (38-я), Кристиан Нобоа (40-я) и Сердар Азмун (68-я). У «Спарты» на 32-й минуте был удален Тьемоко Конате, получивший вторую желтую карточку.

Хозяева с первых минут захватили инициативу, и уже на 15-й минуте Миха Мевля вывел «Ростов» вперед. «Спарта» же оказалась в затруднительной ситуации не только потому, что ей пришлось отыгрываться, но и из-за того, что команда осталась вдесятером: на 32-й минуте из-за второй желтой карточки был удален Тьемоко Конате. Ростовчане сполна воспользовались численным преимуществом, и несколько минут спустя Дмитрий Полоз отправил в ворота гостей второй мяч. А до перерыва сделал счет разгромным Кристиан Нобоа. Точку в матче поставил на 68-й минуте Сердар Азмун.