Главная / Спорт / Сборная России по хоккею обыграла Турцию со счетом 42:0

Сборная России по хоккею обыграла Турцию со счетом 42:0

Россия Турция хоккей 42:0

Сборная России (U16) с крупным счетом обыграла Турцию (U16) в хоккейном турнире 13-го юношеского олимпийского зимнего фестиваля, который проходит в Эрзуруме. Поединок завершился со счетом 42:0. В следующем матче 14 февраля россияне сыграют с французами.

Сборная России по хоккею победила сверстников из Турции со счетом 42:0 в рамках Европейского юношеского олимпийского фестиваля.

Первую шайбу в ворота турков россияне забросили спустя полторы минуты после начала матча. В первом периоде сборная России забила 15 шайб, во втором — 12, в третьем — еще 15.

Больше всех отличился Егор Сердюк — он поразил ворота соперника шесть раз. Пять шайб забил Ярослав Лихачев, по четыре забросили Артемий Князев и Даниил Гутик.

Победа России над Турцией не стала рекордной для хоккея. Официально самым крупным разгромом в хоккее считается победа женской сборной Словакии над Болгарией со счетом 82:0 в матче отборочного олимпийского турнира.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль проходит 12-19 февраля в Эрзуруме.

Россияне 113 раз пробивали по воротам, турки — только девять.

Взрослая сборная Турции выступает во группе В второго дивизиона чемпионата мира, и в этом году сразится за путевку наверх с Мексикой, КНДР, Израилем, все той же Новой Зеландией и Китаем. Чьи юниоры, к слову, недавно получили в товарняке от нашей юниорской сборной (как раз 2001 г.р.) 35 безответных шайб. Описывать все вчерашнее действо большого смысла нет: разница в классе настолько велика, что любые подобные матчи превращаются в нечто весьма абсурдное. Посмотрите на действия турецких хоккеистов на видео – это явно не их вид спорта.