Главная / Спорт / «Питтсбург Пингвинз» в гостях одолел «Вашингтон Кэпиталз»

«Питтсбург Пингвинз» в гостях одолел «Вашингтон Кэпиталз»

Вашингтон Питтсбург 30 апреля 2017

«Питтсбург Пингвинз» в гостях одолел «Вашингтон Кэпиталз» во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции. Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу гостей.

«Питтсбург Пингвинз» одержал вторую победу над «Вашингтон Кэпиталз» в серии второго раунда плей-офф НХЛ.

Второй матч серии, прошедший в субботу в Вашингтоне, закончился со счетом 6:2 (0:0, 3:1, 3:1) в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Мэтт Каллен (22-я минута), Фил Кессел (34-я, 43-я), Джейк Гюнцель (37-я, 60-я) и Евгений Малкин (46-я). «Столичные» ответили голами Мэтта Нисканена (23-я) и Никласа Бекстрёма (44-я).

Малкин также отметился голевой передачей, теперь на его счету 13 очков в нынешнем плей-офф (3 гола + 10 передач), он продолжает возглавлять гонку бомбардиров Кубка Стэнли. Его соотечественник форвард столичной команды Александр Овечкин отметился двумя результативными пасами, набрав пятое и шестое очко в плей-офф (4+2).

После этой победы счет стал 2:0 в пользу «Питтсбурга» и третья игра пройдет в ночь на 2 мая по московскому времени на льду «Пингвинов».

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби сделал две голевые передачи, в его активе теперь 148 (53+95) очков в матчах Кубка Стэнли, по этому показателю он вышел на второе место в истории команды, обойдя Яромира Ягра – 147 (65+82). Лидирует Марио Лемье – 172 (76+96).

Вратарь «Вашингтона» Брэйден Холтби после поражения от «Питтсбурга» (2:6) во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли взял на себя ответственность за неудачный результат. Голкипер был заменен после второго периода. Он сделал 11 сэйвов, а «Пингвинз» повели в серии со счетом 2-0.

– Никогда не хочется быть в таком положении. Плей-офф состоит из важных моментов. Момент с третьим голом «Питтсбурга» был именно таким. В таких моментах надо выручать, а я этого не сделал. Я очень расстроен, – цитирует Холтби Washington Post.

Защитник «Вашингтона» Мэтт Нисканен прокомментировал поражение от «Питтсбурга» (2:6) во втором матче серии второго раунда Кубка Стэнли (0-2).

«Я думаю, что нам виден путь к успеху. В первом периоде мы играли очень хорошо. Просто не получили вознаграждения.

А во втором периоде «Питтсбург» использовал наши ошибки, и это изменило ход матча», – сказал Нисканен.

Голкипер «Питтсбурга» Марк-Андре Флери прокомментировал победу над «Вашингтоном» (6:2) во втором матче серии второго раунда Кубка Стэнли.

«Они очень сильно начали. Нам пришлось обороняться. У них очень техничная команда, быстрая. Я старался как мог, чтобы оставить команду в игре.

Ребята хорошо оборонялись, помогали мне, играли на подборах, принимали шайбы на себя», – сказал Флери.

В первом периоде канадец отразил 16 бросков по своим воротам из 16.