Главная / Спорт / Волынь проиграла Ворскле 5 мая 2017 (видео)

Волынь проиграла Ворскле 5 мая 2017 (видео)

Волынь Ворскла

Говорить о том, что лучанам нужна была только победа бесполезно. Но шансы луцкой команды в этой игре оценивались скромно. Значительно повысить их мог быстрый гол.

Роман Никитюк после удачного розыгрыша стандарта по штрафной расстреливал ворота. Шуст спас «Ворсклу» от неприятностей. Развить успех лучанам не удалось. Более квалифицированные и опытные полтавчане немного подсушили игру. В середине тайма, совершив перехват в центре поля, «Ворскла» организовала быстрый контрвыпад. В конце концов, прострел в штрафную лучан был несильным, но точным ударом завершил Мякушко. В этом вопросе есть вопросы к Недилько. Пропущенный гол надолго развалил «Волынь». Фактически к концу первого тайма подопечные Виталия Кварцяного так и не оправились. Главный тренер лучан даже провел замену в конце тайма, не дожидаясь свистка на перерыв. Однако и это ситуацию не исправило. Более того, уже в компенсированное время лучане напросились на опасный штрафной. Мякушко «выполнил» прекрасно. Недилько едва дотянулся до мяча и перевел его в крестовину ворот.

Мужской разговор в раздевалке снова собрал «Волынь». Команда снова вернулась к своему плану на игру — стала быстрее и агрессивнее. Но опять сказалась проблема лучан с завершением атак, большинство из них гости разбивали еще на подступах к штрафной, а заработанные стандарты тоже не приносили успеха. Исключением был разве что удар со штрафного от Мемешева, которому чуть-чуть не хватило, чтобы положить мяч в девятку. Зато «Ворскла» и дальше успешно использовала контригру, только вот Недилько переиграть не смогли.

На 70-й минуте в матче произошел спорный момент. После подачи очередного углового на ворота Шуста защитник полтавчан сыграл рукой в своей штрафной площадке, но арбитр нарушения правил решил не фиксировать. Более того, этот момент едва не обернулся вторым голом в ворота «Волыни». Гости провели стремительную контратаку, и только своевременная игра на выходе Недилько не дала полтавчанам удвоить счет.

На 79-й минуте у лучан возник лучший момент матча. Классно по воротам Шуста пробил Герасимьюк. Голкипер «Ворсклы» вытащил мяч из-под перекладины, но отбил прямо на Ильницкого. Юный футболист луцкой команды был в метре-полутора от ворот и пробил головой в … штангу! Если не реализуешь такое, то на что можно рассчитывать. В конце концов игра докатилась до конца, а на табло так и осталось всем в Луцке надоевшее — 0:1. В последних 9 матчах пять раз «Волынь» проигрывала именно с таким счетом.