Главная / Спорт / Волынь проиграла Ворскле 5 мая 2017 (видео)

Волынь проиграла Ворскле 5 мая 2017 (видео)

Волынь Ворскла

Говорить о том, что лучанам нужна была только победа бесполезно. Но шансы луцкой команды в этой игре оценивались скромно. Значительно повысить их мог быстрый гол.

Волынь Ворскла 5 мая 2017 обзор матча

Роман Никитюк после удачного розыгрыша стандарта по штрафной расстреливал ворота. Шуст спас «Ворсклу» от неприятностей. Развить успех лучанам не удалось. Более квалифицированные и опытные полтавчане немного подсушили игру. В середине тайма, совершив перехват в центре поля, «Ворскла» организовала быстрый контрвыпад. В конце концов, прострел в штрафную лучан был несильным, но точным ударом завершил Мякушко. В этом вопросе есть вопросы к Недилько. Пропущенный гол надолго развалил «Волынь». Фактически к концу первого тайма подопечные Виталия Кварцяного так и не оправились. Главный тренер лучан даже провел замену в конце тайма, не дожидаясь свистка на перерыв. Однако и это ситуацию не исправило. Более того, уже в компенсированное время лучане напросились на опасный штрафной. Мякушко «выполнил» прекрасно. Недилько едва дотянулся до мяча и перевел его в крестовину ворот.

Мужской разговор в раздевалке снова собрал «Волынь». Команда снова вернулась к своему плану на игру — стала быстрее и агрессивнее. Но опять сказалась проблема лучан с завершением атак, большинство из них гости разбивали еще на подступах к штрафной, а заработанные стандарты тоже не приносили успеха. Исключением был разве что удар со штрафного от Мемешева, которому чуть-чуть не хватило, чтобы положить мяч в девятку. Зато «Ворскла» и дальше успешно использовала контригру, только вот Недилько переиграть не смогли.

На 70-й минуте в матче произошел спорный момент. После подачи очередного углового на ворота Шуста защитник полтавчан сыграл рукой в своей штрафной площадке, но арбитр нарушения правил решил не фиксировать. Более того, этот момент едва не обернулся вторым голом в ворота «Волыни». Гости провели стремительную контратаку, и только своевременная игра на выходе Недилько не дала полтавчанам удвоить счет.

На 79-й минуте у лучан возник лучший момент матча. Классно по воротам Шуста пробил Герасимьюк. Голкипер «Ворсклы» вытащил мяч из-под перекладины, но отбил прямо на Ильницкого. Юный футболист луцкой команды был в метре-полутора от ворот и пробил головой в … штангу! Если не реализуешь такое, то на что можно рассчитывать. В конце концов игра докатилась до конца, а на табло так и осталось всем в Луцке надоевшее — 0:1. В последних 9 матчах пять раз «Волынь» проигрывала именно с таким счетом.