Главная / Спорт / Юный луцкий каратист — чемпион Украины

Юный луцкий каратист — чемпион Украины

Андрей Ткачук

В городе Вышгород Киевской области состоялся чемпионат Украины по каратэ кёкусинкай.

Андрей Ткачук занял I место в весовой категории до 65 кг и стал чемпионом Украины.

Президент клуба «Ояма», тренер по каратэ Виктор Лавренюк воспитал шестнадцатилетнего спортсмена Андрея Ткачука, который с 5 лет занимался в помещении «Стрела» КУ «Городской центр физического здоровья «Спорт для всех», говорится на сайте Луцкого горсовета.

Андрей Ткачук занял I место в весовой категории до 65 кг и стал чемпионом Украины. Сейчас юноша готовится к Чемпионату мира, который состоится в Румынии в мае 2017 года.

Еще один воспитанник Виктора Лавренюка, Максим Кузьминский, завоевал третье место на чемпионате Украины и стал призером соревнований.